Акция «Сохраним первоцветы живыми»

Первоцветы начинают появляться на свет сразу после схода снега и быстро развиваются, несмотря на весеннюю прохладу. Гуляя по лесу или парку, люди непременно хотят собрать домой букет первоцветов. Но такие букетики быстро вянут, а вокруг больших городов этих растений становится все меньше. Массовый сбор первоцветов подрывает численность популяций. Для многих видов ежегодный сбор раннецветущих растений с повреждением корневой системы стал причиной резкого сокращения ареала распространения.

Необходимо охранять и беречь цветы от полного их исчезновения и варварского обращения. Именно поэтому в школе прошла акция «Сохрани первоцвет!». Среди учащихся прошли просветительские лекции, мастер-классы, на которых ребята собственноручно создали из бумаги свой букетик из первоцветов.

Завершилась акция выставкой ученических рисунков и плакатов.