На сайті один гість та відсутні користувачі

Звіт батьківського комітету

В нашем учреждении создан и активно работает Совет школы. В его состав входят работники, ученики – старшеклассники и родители.

Главная цель работы – обеспечение доступности общего среднего образования для всех граждан, удовлетворение образовательных потребностей личности, вовлечение различных категорий граждан в управление школой, коллегиальное решение вопросов по совершенствованию работы по обучению и воспитанию детей.

За 2014-2015 учебный год было проведено 4 заседания. На них мы решали организационные вопросы, рассматривали и согласовывали документы, которые определяют работу школы, подводили промежуточные итоги, вносили текущие коррективы в планы работы школы.

Решались такие основные задачи:

– объединение усилий педагогического и ученического коллективов, родительской общественности с целью развития учебного учреждения и совершенствования учебно-воспитательного процесса;

– формирование демократического стиля управления школой, расширение коллегиальных форм руководства;

– содействие организационно-педагогическому обеспечению учебно-воспитательного процесса;

– поддержка общественных инициатив творческих поисков учащихся и педагогов;

– стимулирование поощрений участников учебно-воспитательного процесса;

– выработка и совершенствование единых требований к учащимся, учителям, родителям.

На первом заседании в сентябре были рассмотрены особые условия начала учебного года, согласован план работы на II семестр.

Учитывая изменения контингента учащихся и социальные условия, были приняты решения об организации благотворительной помощи и психологической поддержки детей-переселенцев.

В декабре совет школы обсудил итоги работы за I семестр, внес коррективы в план работы на II семестр. Обсуждались вопросы организации новогодних праздников. Была поднята насущная проблема использования благотворительных взносов.

В начале II семестр Совет школы провел экстренное заседание, на повестке дня стояли вопросы организации безопасности жизнедеятельности в школе, совершенствование мероприятий по профилактике, в том числе пропускного режима.

Последнее заседание было посвящено подведению итогов, обсуждению кандидатур участников учебно-воспитательного процесса, для представления их к награждениям и поощрениям.

Подведя итог отметим, что работа Совета школы требует еще совершенствования, в частности большей инициативности его членов и широкой поддержки со стороны родителей, государственных учреждений, общественности.